Maquillage

33 comptes Instagram à suivre pour un divertissement rempli de beauté pendant les vacances


Avant de rentrer chez vous pour les vacances, assurez-vous de posséder des livres, des magazines et de nombreuses personnes divertissantes à suivre sur Instagram. Si, comme nous, vous recherchez quelqu'un avec un angle beauté, nous sommes là pour vous. De Drew Barrymore à la maquilleuse Beau Nelson et à Catherine Piercy, directrice beauté de Vogue.com, ces gars-là connaissent bien leur métier.

Beauty Blitz, @beautyblitz
Ancien Dans le style La rédactrice beauté et fondatrice de BeautyBlitz.com, Polly Blitzer, présente tous les nouveaux produits de beauté. Considérez-la comme une liste de magasinage visuelle la prochaine fois que vous irez à la pharmacie.

Brooke Wall, @brooke_wall
Le fondateur de The Wall Group, qui représente des dizaines de nos coiffeurs et maquilleurs préférés, réussit à être partout à la fois et à prendre de jolies photos tout au long du chemin!

Catherine Piercy, @catherinepvogue
Pour découvrir en coulisses ce qui se passe du côté beauté de Vogue.com, suivez la directrice beauté du site, Catherine Piercy.

Alexa Chung, @chungalexa
La Brit it-girl ne cache pas son amour pour la beauté. Elle est le visage de L'Oréal et vient de créer une collection pour Eyeko. Suivez ses aventures ici!

Cindy Crawford, @cindycrawford
Entre sa carrière longue de plusieurs décennies, sa propre ligne de soin de la peau et un calendrier de tournage encore chargé, la mannequin connaît bien son métier.

CND, @cndworld
Les artistes de CND réalisent quelques-uns des nail art les plus inspirés du défilé; suivez leur travail en coulisses ici.

Deborah Lippmann, @deborahlippmann
Elle est peut-être célèbre pour ses brillants vernis à paillettes, mais la manucure travaille toujours sur les pousses, les célébrités et développe de nouvelles nuances pour sa collection éponyme.

Drew Barrymore, @drewbarrymore
Peu de célébrités sont aussi expérimentées avec les produits qui portent leur nom, Drew Barrymore. Suivez-la pour un aperçu des coulisses de la fabrication de Flower.

Elaine Welteroth, @elainewelteroth
Suivre Teen VogueDirecteur de la beauté et de la santé et vous voudrez être sa meilleure promesse amie.

Emmy Rossum, @emmyrossum

Le honteux l'acteur est tout à fait un junkie de beauté! Restez à l'écoute pour son maquillage indispensable sur le site la semaine prochaine.

George Papinikolas, @georgepapanikolas
L'homme qui a pris Kim Kardashian aux couleurs blondes de ses soeurs, ainsi qu'une série d'autres articles sur papier glacé et brillant, ont mis en valeur des starlettes au salon LA de Andy Lecompte.

Georgie Eisdell, @georgieeisdell
La maquilleuse Georgie Eisdell travaille avec une poignée de nos stars préférées, notamment Dianna Agron, Carey Mulligan et Rose Byrne. Vous trouverez des aperçus de nouveaux produits et de glam dans les coulisses sur son compte Instagram.

Giannandrea, @ giannandrea1
Drew, Heidi, Scarlett, Miley, Dakota - bonne chance pour trouver une magnifique chevelure qui n'a pas été touchée par Giannandrea. (Il a fait les cheveux pour notre shoot Hannah Simone!)

Gloria Noto, @glorianoto
La maquilleuse Gloria Noto travaille avec Shailene Woodley, Felicity Jones et Ashley Benson. Fondamentalement, vous allez avoir besoin de faire l'impasse sur ses astuces.

James Kaliardos, @jameskaliardos
La maquilleuse légendaire est responsable de nombreuses tendances influentes sur les défilés que vous voyez au cours de la fashion week.

Jessica Alba, @jessicaalba
Entre l'exécution de The Honest Company, le tournage À peine mortelleet élever deux enfants, il ne manque pas d'inspiration de vie et de beauté dans l'alimentation d'Alba.

Jessica Biel, @ jessicabiel
Biel publie ses looks et ses produits de maquillage et de coiffure préférés, mais si nous sommes honnêtes, ce sont ses photos du mardi avec Tina qui nous plaisent le plus.

Kate Lee, @kateleemakeup
Vous y trouverez Chanel, des chiens à lunettes et Kate Bosworth dans le fil d'actualité de la maquilleuse Kate Lee. Faut-il en dire plus?

Khloe Kardashian, @KhloeKardashian
Basé uniquement sur Instagram, on devinerait que Khloe est le Kardashian le plus en beauté. Elle se dirige vers des looks de maquillage et des cheveux inspirants.

Matthew Vanleeuwen, @makeupmatthew
La lueur éternelle sur des actrices comme Katie Holmes, Scarlett Johansson et Minka Kelly? Oui, c'est tout Matthew.

Man Repeller, @manrepeller
Si vous êtes l'une des rares personnes qui ne suivent pas la blogueuse mode Leandra Medine, alias Man Repeller, lancez-vous!

Mara Roszak, @mararoszak
La coiffeuse Mara Roszak publie une incroyable inspiration de cheveux, des images cachées de ses clientes (elle travaille avec Emma Stone, Mila Kunis et Michelle Dockery) et des images hilarantes de son chien, Marc Silverstein.

Miranda Kerr, @mirandakerr
La mère nouvellement célibataire reste occupée: elle publie chaque mois une poignée de couvertures dans des magazines, faisant la promotion de Kora Organics et la tuant dans le jeu de street style.

Nicole Richie, @NicoleRichie
Consacrez suffisamment de temps au fil de Richie et vous serez convaincu que des serres et un chignon à dos lisse sont essentiels pour un look aussi chic que le designer.

Nylon@nylonmag
Le magazine indépendant basé à New York partage notre amour de la beauté et de Rihanna.

Erika Bearman, @oscarprgirl
Elle pourrait faire des relations publiques pour une marque de mode, mais Oscar PR Girl connaît sa beauté; elle préfère les gros cheveux, les lèvres brillantes et les yeux sensuels, tous glacés, bien sûr.

Rachel Goodwin, @ rachel_goodwin
Goodwin, une maquilleuse de Chanel, offre de la bonne nourriture et de jolies photos d'enfants aux côtés de ses clients comme Emma Stone, Kat Dennings et Cindy Crawford.

Rosie Huntington-Whiteley, @rosiehw
La mannequin emmène son joli chiot et sa garde-robe stellaire dans le monde entier pour tirer pour tout le monde Vogue au secret de Victoria. C'est le regard le plus proche que vous obtiendrez sur sa vie à la mode, qui parcourt le globe!

Sephora, @sephora
Ok, nous avons donc inclus celui-ci une dernière fois, mais étant donné le flot incessant de produits magnifiques, nous avons pensé que cela valait la peine d'être rappelé.

Ashley Madekwe, @smashleybell
Elle est peut-être une actrice et une blogueuse de mode, mais Madekwe montre aussi sur son Instagram des manucures d'une grande beauté, inspirantes, aux lèvres rouge vif.

Beau Nelson, @beau_nelson
Vous avez toujours besoin d'inspiration pour une fête de vacances? Suivez Beau Nelson. La maquilleuse travaille avec Nikki Reed, Jessica Biel et Nicole Richie et en sait long sur le smoky eye.

Violet Grey, @violetgrey
Le site Web basé à Los Angeles promet d’être le Net-a-Porter de la beauté lorsqu’il sera lancé au début de l’année prochaine. Jusque-là, profitez de leurs photos ambitieuses (et des beaux éditoriaux sur son site bêta).

Ying Chu, @yingchunyc
CharmeLa directrice de la beauté de la marque se penche sur les nouveaux produits (Chanel), les légendes de la beauté (Guido!) et donne l’impression d’un défilé de fleurs fraîches et magnifiques.